首页 | 教育概况 | 领导分工 | 机构设置 | 主要职能 | 公文通知 | 专题回眸 | 政府信息公开 | 教育城域网 |
关于举办全市中小学健康教育培训班的通知
【发布单位:平顶山教育局 > 卫生保健站 【发布人:baojianzhan】 【发布日期:2018-1-15 】 阅读次数:1051
【信息来源:本站原创 更新日期:2018-1-15 】

关于举办全市中小学健康教育培训班的

通 知

各县(市、区)教体局高新区农社局、局属学校:

为贯彻落实《“健康中国2030”规划纲要》及《“十三五”卫生与健康规划》,根据《河南省教育厅办公室关于开展河南省中小学健康教育活动的通知》,经研究决定举办全市中小学健康教育培训班,现将有关事宜通知如下:

一、培训时间

2018年1月26日。1月25日下午报到,26日全天培训。

二、报到及培训地点

报到地点:西湖大酒店(平顶山市姚电大道西段路南李苗路口,联系电话:0375-2395666),市内乘坐3路、6路公交车到终点站煤机厂下车,往西步行约13分钟。

培训地点:平顶山市第十一中学综合楼一楼多功能厅(平顶山市姚电大道西段姚孟电厂大门向南500米)。

三、培训内容

见附件1

四、参加人员

见附件2

五、其他事项

1.各单位要高度重视,统筹安排。凡不能安排参训的单位需要向市教育局学校卫生保健站说明情况。请各单位务必将参培人员回执单于1月22日前发送到邮箱:baojianzhan111@163.com,联系电话:0375-4973121。

2.按时参加。1月26日上午8:00请参训人员准时到场。

3.参会人员用餐由市教育局承担,交通住宿费用自理。

附件:1.教育培训内容安排表

2.参训人员名单

3.参加培训人员回执

2018年1月10日

附件1

专家介绍:

何健:河南省疾控中心学校卫生主任医师,河南省预防医学会儿少卫生专委会主任委员,河南省学生体质健康大数据综合管理系统专家组成员

杨汴生:河南省疾控中心学校卫生副主任医师,河南省预防医学会儿少卫生专委会副主任委员,河南省学生体质健康大数据综合管理系统专家组成员

张闻文:河南省学生体质健康监测中心大数据实验室副主任

课程安排表

时间

会议内容

专家

8:30-9:00

开班典礼

吕洪桥

9:00—10:00

儿童青少年慢性病防控

何健

10:00—10:10

休息

---

10:10—11:10

学校常见病、传染病防控

杨汴生

11:10—11:40

学生健康大数据管理及应用

张闻文

11:40—13:30

午餐及休息

---

13:30—14:15

《洗手洗澡健康第一课》

个人卫生健康教育公开课

公开课

老师

14:15—14:30

休息

---

14:30—15:15

《我就是女生-自信青春期》

青春期健康教育公开课

公开课

老师

15:15—15:30

自由问答

“全国学校健康教育计划”项目组

15:40

离会

---


附件2

参训人员名单

编号

区、县

工作单位

老师姓名

1

卫东区

新华路小学

王丽

2

卫东区

五条路小学

张文华

3

卫东区

实验小学

叶晓杰

4

卫东区

平马路小学

王樵

5

卫东区

豫基实验小学

张慧

6

卫东区

五一路小学

张静

7

卫东区

明珠世纪小学

秦顺

8

卫东区

二十四中

余红亮

9

湛河区

实验小学

常双

10

湛河区

开源路小学

李梦盈

11

湛河区

沁园小学

刘小超

12

湛河区

东风路小学

周丽

13

湛河区

韦伦双语学校

沙洁

14

湛河区

韦伦双语学校

沙洁

15

湛河区

轻工路小学

贾予东

16

湛河区

锦绣小学

刘锋

17

湛河区

胡杨楼小学

王玉松

18

湛河区

双楼小学

辛甜

19

湛河区

北渡小学

岳玉春

20

湛河区

景庄小学

王园园

21

湛河区

褚庄中心小学

郭清

22

湛河区

宋寨中心小学

余晓敏

23

湛河区

曹镇中心小学

杨学珍

24

湛河区

李三庄小学

陈晓蒙

25

湛河区

曹镇中学

王玉利

26

湛河区

第二十八中学

白萌萌

27

湛河区

第二十七中学

陈晓华

28

湛河区

第二十六中学

李军献

29

宝丰县

杨庄镇二中

牛志峰

30

宝丰县

杨庄镇第一初级中学

徐合钦

31

宝丰县

源丰初级中学

郑兵兵

32

宝丰县

张八桥镇中心小学

申思敏

33

宝丰县

张八桥镇初中

崔沛乐

34

宝丰县

宝丰县闹店镇中心小学

姚晓林

35

宝丰县

宝丰县闹店镇初中

贾拥军

36

宝丰县

杨庄镇小店小学

臧鲜艳

37

宝丰县

宝丰县中兴路小学

付真真

38

宝丰县

商酒务镇中心小学

张京

39

宝丰县

商酒务镇初级中学

李飞扬

40

宝丰县

大营镇初级中学

刘蒙蒙

41

宝丰县

大营镇实验小学

申笑地

42

宝丰县

西城门小学

侯艳慧

43

宝丰县

前营乡初中

许丽君

44

宝丰县

前营乡前营小学

张勤娜

45

宝丰县

山河路小学

雷亚磊

46

宝丰县

李庄乡初级中学

马亚玺

47

宝丰县

李庄乡李庄小学

刘琪超

48

宝丰县

第二初级中学

孙春瑛

49

宝丰县

赵庄初中

杨辉远

50

宝丰县

赵庄中心小学

任赛赛

51

宝丰县

周庄镇实验小学

庞海军

52

宝丰县

香山路小学

康真真

53

宝丰县

文峰路小学

鲁会娟

54

宝丰县

肖旗初中

仲小娟

55

宝丰县

肖旗崔琦小学

苏贵阳

56

宝丰县

为民路小学

薛冬伟

57

宝丰县

石桥镇高铁小学

张赛楠

58

宝丰县

石桥镇初中

王爱珍

59

宝丰县

春风路小学

毛素消

60

宝丰县

东城门小学

王田奇

61

宝丰县

县三中

李红菊

62

宝丰县

站前路小学

张霞

63

宝丰县

观音堂初中

张磊

64

宝丰县

观音堂中心小学

张克乐

65

宝丰县

周庄镇初中

马慧丽

66

舞钢市

舞钢市一中

腊冬梅

67

舞钢市

舞钢市实验初中

牛启伟

68

舞钢市

舞钢市二中

李红举

69

舞钢市

舞钢市三中

夏权耀

70

舞钢市

武功初级中学

刘英

71

舞钢市

庙街乡初级中学

刘青

72

舞钢市

枣林镇初级中学

秦秀兰

73

舞钢市

枣林镇安寨中学

张宗林

74

舞钢市

八台镇初级中学

王东平

75

舞钢市

尹集镇中学

吕亚丽

76

舞钢市

尚店镇王店中学

谢海彬

77

舞钢市

尚店镇初级中学

胡国强

78

舞钢市

舞钢市一小

殷俊艳

79

舞钢市

舞钢市二小

刘红娜

80

舞钢市

舞钢市实验小学

段书慧

81

舞钢市

培英双语学校(小学)

宋攀攀

82

舞钢市

舞钢市六小

徐梅红

83

舞钢市

舞钢市第五小学

李爱平

84

舞钢市

舞钢市第三小学

张丽霞

85

舞钢市

庙街乡中心小学

杜艳丽

86

舞钢市

铁山乡六合苑小学

夏海英

87

舞钢市

武功乡中心小学

王东丽

88

舞钢市

武功乡曹集小学

常雨

89

舞钢市

枣林镇第二小学

周金英

90

舞钢市

枣林镇中心小学

张倩

91

舞钢市

枣林镇安寨小学

邢书英

92

舞钢市

八台镇杨堂小学

程东龙

93

舞钢市

八台镇中心小学

张晓乐

94

舞钢市

尹集镇中心小学

魏龙

95

舞钢市

尹集镇埂上小学

杨成君

96

舞钢市

尚店镇回族小学

马勇

97

舞钢市

尚店镇瑞祥小学

韦雯淇

98

市直

平顶山市第十二中学

李璐璐

99

市直

市四十二中

张园园

100

市直

平顶山第四十三中

陈馨

101

市直

平顶山市第十三中学

赵亚军

102

市直

平顶山市第八中学

安宏旭

103

市直

平顶山市第十六中学

李俊伟

104

市直

市十一中

赵建平

105

市直

实验中学西校区

常志红

106

市直

平顶山市第七中学

李会婷

107

市直

十四中

李其卉

108

市直

平顶山市第四十四中学

陈璐璐

109

市直

市十五中学

宋茜茜

110

市直

市四十一中

冯海燕

111

市直

市四十中

杨桂英

112

郏县

一实验(初中)

高秋奇

113

郏县

二实验(初中)

高晨辉

114

郏县

三实验(初中)

王永强

115

郏县

四实验(初中)

周亚楠

116

郏县

新城中学

付春云

117

郏县

城关一中

张云峰

118

郏县

城关二中

李显锋

119

郏县

茨芭镇中

张伍营

120

郏县

安良一中

鲁素敏

121

郏县

堂街镇中

马政豪

122

郏县

白庙一中

叶延霞

123

郏县

长桥一中

赵转娜

124

郏县

渣园乡初级中学

张全军

125

郏县

黄道中心校

周继光

126

郏县

三立中学

叶蛟龙

127

郏县

三立小学

叶文央

128

郏县

西街学校(小学)

孙赛娇

129

郏县

郏县新城小学

宋小玲

130

郏县

新世纪小学

徐红

131

郏县

城关镇北街回族学校(小学)

梁利晓

132

郏县

安良镇安西小学

李晓歌

133

郏县

白庙一小

叶素晓

134

郏县

长桥显忠小学

冯书正

135

郏县

茨芭镇中心小学

王乐乐

136

郏县

大屯学校(小学)

许小会

137

郏县

城关镇东街学校(小学)

茹灵枝

138

郏县

黄道镇黄北小学

吴军利

139

郏县

薛店镇冢王学校校(小学)

王红霞

140

郏县

冢头镇前王庄学校(小学)

周星星

141

郏县

薛西学校(小学)

徐姣姣

142

郏县

黄道镇黄南小学

刘华华

143

郏县

冢头北街(小学)

张小舟

144

郏县

迎宾街小学

秦小杰

145

郏县

成达实验学校(小学)

赵汝彬

146

郏县

青杨庙小学

洪利佳

147

新城区

菊香路中学

张玉龙

148

新城区

公明路小学

刘娜

149

新城区

翠林蓝湾小学

买青清

150

新城区

复兴路小学

王霄玥

151

新城区

梅园路小学

刘海军

152

新城区

福佑路小学

张姣姣

153

新城区

学府路小学

翟若翰

154

新城区

湖光小学

梁尚勋

155

高新区

高新区第一小学

李海杰

156

高新区

高新区第三小学

张卫星

157

高新区

高新区第二小学

陈鑫

158

高新区

高新区皇台小学

张彩会

159

高新区

高新区小营小学

张学营

160

高新区

高新区孙庄小学

黄全哨

161

高新区

平顶山市星海学校(小学)

张跃虎

162

高新区

高新区一中

吴金磊

163

石龙区

石龙区南顾庄小学

刘俊娜

164

石龙区

石龙区中心小学

娄涛

165

石龙区

军营学校(小学)

陈素华

166

石龙区

艳伟学校(小学)

张延昌

167

石龙区

石龙区第四中学

孙伟红

168

石龙区

下河学校(小学)

李光刚

169

石龙区

赵岭学校(小学)

张红显

170

石龙区

平顶山市第三十二中学

刘花盈

171

新华区

新华区中心路小学

李永红

172

新华区

凌云小学

刘旭阳

173

新华区

体育路小学

王伟

174

新华区

光明路小学

闻凤丽

175

新华区

新鹰小学

何建军

176

新华区

联盟路小学

范院红

177

新华区

实验小学

穰晓萍

178

新华区

建设街小学

李彦杰

179

新华区

五十五中学

郭慧丽

180

新华区

五十四中

庞红专

181

新华区

五十六中学

王淑奇

182

新华区

十九中学

王辅

183

鲁山

一高附中

曹淑丽

184

鲁山

鲁阳一小

刘永辉

185

鲁山

鲁山一中

刘现正

186

鲁山

鲁山七中

林富生

187

鲁山

马老庄初级中学

张磊

188

鲁山

琴台一小

张淼

189

鲁山

琴台二小

王中喜

190

鲁山

张店二中

张艳娜

191

鲁山

露峰一小

王利娜

192

鲁山

汇源三小

刘舒健

193

鲁山

张良一中

王晓联

194

鲁山

张良小学

赵金鸽

195

鲁山

淮源学校(初中)

程传璞

196

鲁山

淮源学校(小学)

程传璞

197

鲁山

马楼一小

赵永红

198

鲁山

让河一中

孟东方

199

鲁山

让河一小

林红星

200

鲁山

下汤一中

张海龙

201

鲁山

下汤一小

燕盛强

202

鲁山

团城中学

李德彰

203

鲁山

团城一小

张玉杰

204

鲁山

赵村二中

马国良

205

鲁山

赵村三小

张建昌

206

鲁山

尧山中学

张馨丹

207

鲁山

尧山一小

郭艳华

208

鲁山

观音寺中学

景军颖

209

鲁山

观音寺一小

匡旭升

210

鲁山

土门中学

韩晓燕

211

鲁山

土门一小

李金亮

212

鲁山

背孜一中

韩亚朴

213

鲁山

背孜一小

范冬亚

214

鲁山

张店一小

张永飞

215

鲁山

张店一中

郭昊

216

鲁山

辛集一中(初中)

郭建强

217

鲁山

辛集一中(小学)

郭建强

218

鲁山

辛集二中(小学)

高军政

219

鲁山

辛集二中(初中)

高军政

220

鲁山

梁洼一中

林富生

221

鲁山

梁洼一小

景向

222

鲁山

库区中学

谷德恒

223

鲁山

库区一小

郭雅丽

224

鲁山

熊背中学

张惠远

225

鲁山

熊背九小

曹帅

226

鲁山

四棵树中学

吴松杰

227

鲁山

四棵树一小

李清鹏

228

鲁山

江河小学(初中)

何伶俐

229

鲁山

实验中学(初中)

胡京娜

230

鲁山

江河小学(小学)

吴东杰

231

鲁山

实验中学(小学)

胡京娜

232

叶县

马庄乡中心小学

常凌瑞

233

叶县

保安镇中心小学

宋梦陪

234

叶县

保安镇燕山中学

华绿叶

235

叶县

常村镇初级中学

白英英

236

叶县

常村镇中心小学

常利乐

237

叶县

城关乡初级中学

蒋亚琼

238

叶县

邓李乡璋环寺学校(小学)

张路静

239

叶县

龚店乡初级中学

宣文娟

240

叶县

龚店乡余营学校(小学)

金红业

241

叶县

洪庄杨乡初级中学

孙晓丽

242

叶县

洪庄杨乡曹李小学

黄娟

243

叶县

九龙街道第三小学

牛杰

244

叶县

九龙街道第五小学

马宏志

245

叶县

九龙街道第一小学

李梦婕

246

叶县

昆阳镇初级中学

吕红丽

247

叶县

昆阳镇二小

耿凤君

248

叶县

昆阳镇四小

王锴

249

叶县

廉村实验学校(小学)

王菲菲

250

叶县

龙泉乡龙泉小学

王晓鸽

251

叶县

马庄乡回民中学

张水霞

252

叶县

任店镇前营小学

万佳璐路

253

叶县

任店镇初级中学

刘春香

254

叶县

田庄乡张申庄小学

董春豪

255

叶县

田庄乡初级中学

李丽娜

256

叶县

夏李乡初级中学

冯俊亚

257

叶县

夏李乡葛庄学校(小学)

安雪姣

258

叶县

仙台镇初级中学

乔星晨

259

叶县

仙台中心小学

陈亚丽

260

叶县

辛店镇赵寨小学

李梦君

261

叶县

盐都街道中心校郑庄小学

冯中华

262

叶县

叶邑镇初级中学

孙杏子

263

叶县

叶邑镇叶公中学

孙飞亚

264

叶县

叶邑镇老鸦小学

蒋鸣鸣

265

叶县

实验学校(小学)

崔二凤

266